Зачем знать уровень pH воды бассейна?

Зачем нужен pH воды бассейна? - spbpool.ru

Знать значение уровня pH в бассейне очень важно для поддержания воды и оборудования в хорошем состоянии. Если не следить за уровнем pH, то можно столкнуться с неприятными проблемами. Что же такое уровень pH? Попробуем разобраться! 

Шкала pH - spbpool.ru

На рисунке выше мы видим шкалу pH от 0 до 14, которая показывает нам баланс кислотности и щелочности воды. Для того, чтобы с водой и оборудованием не было никаких проблем нам необходимо значение pH от 7,0 до 7,6.

Низкий уровень pH воды бассейна - spbpool.ru

При низком значении уровня pH наша вода становится кислотной и очень агрессивной средой. Это приводит к позеленению воды, быстрому расходу хлора, а так же появлению ржавчины на металлических частях бассейна и оборудования.

Высокий уровень pH воды - spbpool.ru

Если значение pH высокое, значит в воде содержится много щелочи. Вода становится мутной, даже при высоком содержании в ней дезинфицирующих средств (хлора, активного кислорода и т.д.), образуются хлопья. Вода начинает раздражать кожу и глаза. Начинается осаждение кальция на стенках водопровода, насосном и другом оборудовании, что может привести к его поломке.

Плохой уровень pH воды - spbpool.ru

Если уровень pH выше или ниже нормы - эффективность дезинфицирующих средств для обработки воды сильно снижается, что может привести к различным проблемам с водой.

Идеальное значение pH воды бассейна - spbpool.ru

Старайтесь поддерживать значение pH воды от 7,0 до 7,6. При таких значениях мы обеспечиваем максимальный комфорт и безопасность при купании, а так же создаем идеальные условия для работы дезинфицирующих и корректирующих средств для воды.

Наслаждаемся купанием в бассейне вместе с spbpool.ru

Наслаждайтесь купанием в чистой и безопасной воде бассейна вместе с SPBPOOL.RU




К списку статей